Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München) Entenstudie, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 34 x 45 cm, gerahmt (ca. 41,5 x 52,5 cm), teilweise stärkere Farbfehlstellen im linken Bereich
Literatur: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.555 mit Abb.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:09
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Alexander Koester
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |