Paul Heitinger
(München 1841 - 1920) Zwei Gemälde: a) Zwei Häuser im Kanton Waadt, Schweiz, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Häuser in Leysin, Canton Waadt, Schweiz, Nr. 255 b) Bauernhof bei Berchtesgaden, signiert unten rechts: P. Heitinger, rückseitig betitelt: Haus bei Berchtesgaden, Oberbayern, Nr.252, Tempera auf Karton, jeweils ca. 18 x 28 cm, verschmutzt, Kanten berieben, leicht gewölbt, leicht fleckig, Retuschen, beschädigte neuere Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:01
- Prezzo di partenza:
Paul Heitinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |