Plakat: "Programm der Festlichkeiten
à 23. März 1848zur Feier der von Seiner Majestät dem Kaiser Ferdinand I. beschlossenen Constitution zu Salzburg veranstaltet werden." Plakatdruck auf Papier der Obererschen Buchdruckerei, ca. 52 x 42 cm, Bugfalten, gebräunt, stockfleckig, Randläsuren, an Ecken auf neuem Karton geklebt, historischer Blaustempel: Bibliothek des k. k. Ministerraths-Präsidium
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:28
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |