Charles Theodore Sauvageot
(Paris 1826-1883 Fontainebleau) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Junger Mann an kleiner Drehorgel; b) Junge Frau am Vogelkäfig; signiert unten links: Ch. Sauvageot, Kreide/Bleistift/Aquarell auf gebräuntem Papier, etwas fleckig, je ca. 42 x 29,5 cm, gerahmt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:21
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Charles Theodore Sauvageot
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |