Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Zwei Gemälde: a) Bauer in rotem Gewand mit Pfeife und Dreispitz, b) Bäuerin mit gestickter Goldhaube, einen Brief haltend, jeweils oben links signiert: G. Roessler, Öl auf Holz, jeweils ca. 21 x 16 cm, nachgedunkelt, Retuschen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen, Kanten berieben, beschädigte neuere Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:07
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Georg Roessler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |