Bewehrtes KOCH - BUCH
in sechs Absätze vertheilet; in welchem zu finden: Wie man verschiedene Speisen von allerhand Wild - Prät, Fleisch, Geflügelwerk, Fisch, und Garten - Gewächsen, niedlich zurichten könne. 5. verb. Auflage. Wien, L. Kaliwoda (um 1760). Kl.-8vo. 297 (st. 299) S., 6 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoen; Rücken und Deckelbezug mit kleinen Fehlstellen).
- VD 18, 10601341. - Ein Textblatt fehlt (Ss. 135/36). - Titelblatt mit Bugeinriss. - Tlw. etwa fleckig und gebräunt. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Bewehrtes KOCH - BUCH
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |