Unerschöpfliches HAUSHALTUNGS- und WIRTHSCHAFTSMAGAZIN
für Hausmütter, Kammerjungfern, Stubenmädchen, Kaffeesieder, Zuckerbäcker, Gast- und Weinwirthe, Köche und Köchinnen. 2 Bde. in 1. Graz, J. A. Kienreich 1793. Kl.- 8vo. 245 S., 9 Bll. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (fleckig und bestoßen).
- Teilweise stockfleckig. - Am Schluß von Band 1 fehlen zwei weiße, mitpaginierte Blätter. - Stellenweise etwas wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |