Speiseserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
12-teilig, bestehend aus: runde Platte (Dm. ca. 32,5 cm), ovale Platte (Länge ca. 38,3 cm), rechteckige Platte (Länge ca. 22,5 cm), runde Schüssel (Dm. ca. 21,5 cm), 8-passige Schüssel (Dm. ca. 21,5 cm), 6 Untersetzer (Dm. ca. 9,5 cm), Senftopf mit Deckel, Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekor Nr. 5098), Form Mozart (Form Nr. 62), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke (12)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- Gottfried Höfler
- Damenring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",