Biedermeier Rahmenuhr, Österreich, um 1830
Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Schlagwerk auf zwei Tonspiralen, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, eintürig verglast, goldgefasstes Holzgehäuse, Pendelfenster, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 48 cm, Gehäuse mit kleiner Beschädigung, Email mit Kratzspuren, Werk nicht geprüft, Pendel nicht passend
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |