Taschenuhr um 1900
Gehäuse: Gold 585, Nr. 451116, moosguillochiert, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, tlw. perliert, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 76,5 g, Zubehör: 1 Etui, Gebrauchsspuren, Krone abgerieben, Winkelhebel-Schraube gebrochen, Krone locker, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.05.2024 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr um 1900
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.05.2024 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |