Doxa Anti-Magnetique
Übergroße, sog. Eisenbahner oder Kutschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2088151, Durchmesser ca. 67,5 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: cremefärbig, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 193 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit kleiner Beschädigung bei "8-Uhr", Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.05.2024 - 11:20
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Doxa Anti-Magnetique
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.05.2024 - 11:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |