(DU FOUILLOUX, J.).
Adeliche Weydwercke. Das ist, außführliche Beschreibung vom Jagen. Prag, J. Mattis für K. Z. Vusin 1699. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 36 Textkupfern. 1 Bl., 226 S., 5 Bll. Pgmt. d. Zt. , Deckel und Rücken alt mit Kattunpapier bezogen (etwas fleckig und beschabt; Papierbezug mit Fehlstellen; ohne Bindebänder).
- Lindner 0533.04; VD 17, 23:64028H. - Zweite deutsche Ausgabe. - Exlibris und alter handschr. Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Bindung gelockert. - Etwas stockfleckig; gebräunt und wasserrandig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren, 2 Blätter (Ss. 221 - 224) mit Auriß mit rechten Seitenrand (mit Verlust einiger Buchstaben).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
(DU FOUILLOUX, J.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |