Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Alte Semmeringstraße", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl und mit 1/X bezeichnet, Druckstockmaße 12 x 11,9 cm, Blattmaße 15,1 x 14,1 cm, ursprünglich erschienen innerhalb der 10 Blatt umfassenden Mappe 'Vom Semmering', obere Ecken auf Unterlagepapier geklebt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:12
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:12 |