Allgemeines bürgerliches GESETZBUCH
für die gesammten Deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1811 (= Druck um 1845). 8vo. 8 Bll., 110 S.; 1 Bl., 395 S.; 2 (1 w.) Bll., 56, CLXXVI S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Stubenrauch 1385; Vgl. Seemann 65. - Titelblatt von Teil 3 verbunden. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |