Silber Aufsatzschale, 20. Jahrhundert
Silber 900, Innenvergoldung, bauchiger Körper auf Trichterfuß, eingezogene Wandung mit Draperie- und Maschendekor, Feingehaltszeichen, Herstellersignet HS, Wiener Einfuhrpunze ab 1922, Höhe ca.11,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 665 g, leichte Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |