Wiener Silber Tafelbesteck für 8 Personen, Fa. Sturm
Silber 800, 74 Teile, bestehend aus je 8 Vorspeisegabeln, Vorspeiselöffel, Vorspeisemesser, Speisegabeln, Speisemesser, Speiselöffel, Dessertlöffel, Dessertgabeln, 10 Vorleger, u. a. Salatbesteck, Buttermesser, Gebäckzange, Schöpflöffel, Vorlegegabeln und -löffel, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet (Kleeblatt), Feingehaltszeichen, Silbergewicht ca. 2413,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren, offene Besteckkästen und drei originale Kartonschachteln øS2414
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:26
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |