PEQUEGNOT, (A.).
Ornements. Vases et decorations d'apres les maitres. 9 (von 14) Bdn. Paris, Selbstverlag 1856 - 1868. Gr.- 4to. Mit 9 rad. Tit. und 428 (st. 450) rad. Tafeln. 9 Bll. HLn.- Bde. d. Zt. mit auf Deckeln aufkasch. OUmschl. (fleckig, berieben und bestoßen).
- Vordere Innendeckel mit Besitzvermerken. - 22 Tafeln fehlen (25, 31, 49, 167, 171, 174, 179, 180, 183, 199, 418, 437, 438, 441, 447, 532, 556, 564, 576, 578, 582, 586). - Papierbedingt gebräunt. (9)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
PEQUEGNOT, (A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |