Schirmgriff oder Griff einer Reitgerte, Deutsch um 1900
Silbermontierung Silber 935, rosa-weißes Transluzidemail, Mäanderfriese, Abschluss aus Rosenquarts, kurzer ebonisierter Bambusschaft mit Bohrung, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke WR (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca. 25,5 cm, Etui, innen bezeichnet: "Zum Defregger/ Wien/ Kärnternstr.35", beschädigt, bestoßen, geschartet
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |