Wiener Silberdose Zigarrenetui, Fa. Alexander Sturm, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 935, Holzkern, Scharnierdeckel mit Weinranken, innen Besitzermonogramm und Datierung von 1928, Bruttogewicht ca. 285,6 g, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, 5 x 13,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |