RICHTER. - BALZAC, H. de.
El Verdugo. Aus dem Französischen neu übertragen von Karl Federn. Berlin, Euphorion 1921. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Klaus Richter. 1 w. Bl., 58 S., 1 Bl., 3 w. Bll. Geprägter OLdr.- Bd. mit vergoldetem Deckeltitel (sign.: Euphorion Einband Buchb. Söchting, Berlin), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 150 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders - Bütten. - Der gestochene Titel von Jan Tschichold. - Teilweise leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
RICHTER. - BALZAC, H. de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |