HOFMANNSTHAL, H. v.
Über Charaktere im Roman und im Drama. Darmstadt, Ernst Ludwig Presse 1927. Gr.- 8vo. 21 S., 2 Bll. (le. w.). HLdr. d. Zt. (leicht berieben).
- Rodenberg 500. - Erste Einzelausgabe. - Eines von 120 Exemplaren auf Bütten, gedruckt für die Mitglieder der Maximilan - Gesellschaft. - Das erste und das letzte weiße Blatt auf fliegende Vorsatzblätter aufkaschiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |