Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) rückseitig betitelt "Herzlichen Gruß aus Graz" unsigniert, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, stock-fl eckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.06.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |