(HUBER, F. X.).
Herr Schlendrian oder der Richter nach den neuen Gesetzen. 3 Bde. in 1. Berlin (= Wien) 1787. Kl.- 8vo. 155 S., 1 w. Bl.; 96 S.; 78 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (signiert: Karl Dudesek).
- Hayn - Gotendorf 7, 179. - Band 1 in vierter Auflage. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
(HUBER, F. X.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |