ISIDORUS HISPALENSIS.
Enarrationes doctissimae brevissimaeque in Genesim, Exodum, Leviticum. Köln, J. Soter für P. Quentel 1530. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre und einigen figürlichen Holzschnitt - Initialen. 152 Bll. Marmor. Ppbd. des 19. Jahrhunderts, mit Rückenschildchen (etwas berieben und bestoßen).
- VD 16, I 367. - Alter hs. Besitzvermerk (Georg Puechhausen) im unteren weißen Rand des Titelblattes sowie wenigen alten handschriftlichen Anmerkungen. - Teilweise etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 330,-
- Prezzo di partenza:
ISIDORUS HISPALENSIS.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |