Jagdliche Kommode mit Allegorien auf die Musik,
Frankreich 18. Jh., umseitig bombierter Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit 3 Laden, Ladenfronten und Seitenteile mit feinen Marketeriedarstellungen in Form von tw. brandschattierten Waldhörnern, sowie weiteren Musikinstrumenten, weiters florale Darstellungen, spätere profilierte Marmorplatte, ca. 89 x 143 x 65 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:01
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 13.05.2024 - 14:01 |