Ungewöhnliches Historismus Kabinettkästchen bzw. Schreibteil eines Sekretärs,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, frontseitig eine Schreibklappe mit figuralen Bildeinlagen von Raimund Ritter von Wichera, Öl auf Platte, monogrammiert R. V. W., aufklappbarer schuppenartig beschnitzter Plattenbereich, Inneneinrichtung mit 7 Laden, Ladenvorderstücke mit fein ausgeführten Nadelarbeiten geziert, offenes Fach, 66,5 x 73 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 13.05.2024 - 14:18 |