Elegantes französisches Salontischchen,
Paul Sormani, Paris, nach einem Modell von Bernard II van Risenburgh aus dem 18. Jahrhundert, in der 2. Hälfte des 19. Jahrhundert gearbeitet, geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in sogen. Hirnholztechnik marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, eine Lade, fein ziselierte vergoldete Beschläge, profilierte Platteneinfassung, Schlossprägung "P. Sormani a Paris", 72,5 x 64 x 39 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 13.05.2024 - 14:23 |