Großer Wandspiegel,
modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral geschnitzter, sowie gerillter und braun patinierter Holzrahmen, goldstaffiert, ovale Innenbordüre, ergänzte Spiegeltafel, ca. 183 x 131 cm, Altersspuren.
Lt. mündlicher Überlieferung stammt dieser Wandspiegel aus der Neuen Pinakothek in München.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:34
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Großer Wandspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 13.05.2024 - 14:34 |
Lotti da altre aste
- Certina DS Podium-Chronograph
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Natural Fancy Dark Orangy Brown und Fancy Deep Brown Yellow Diamant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,03 ct
- International (ca. 37 Stk., davon 26 AR)
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,