Helene Hötzendorfer Ohne Titel
100 x 80, Gouache/Papier/Holz, 2006; Helene Hötzendorfer studierte bei namhaften Künstlern wie Prof. Giselbert Hoke Druckgrafik, Lithografie bei Mag. Peter Waldegg und Dr. Muhovich, Holzschnitt bei In Ho Baik, Akt bei Gerald Brettschuh. Ihr künstlerisches Interesse gilt der Malerei und der Grafik. Kraft, Reduktion auf das Wesentliche und Spontanität prägen ihre Arbeit. Immer wieder sind es ganz banale Dinge des Alltags, die für sie zur Faszination werden. Diese Wahrnehmungen lösen Assoziationen und Ideen aus. Mitglied des Künstlerbundes Graz, Beteiligung an Ausstellungen im In- und Ausland; www.kuenstlerbund-graz.at
21.05.2024 - 13:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Data: | 21.05.2024 - 13:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |