Marian Hergouth Ina
80 x 80, Öl auf Leinwand, 2022, rückseitig signiert, 2022. „Seit meiner frühen Kindheit befasse ich mich mit der bildenden Kunst. Farben haben mich immer schon fasziniert, Rot vor allem. Am meisten bewundere ich die Farbgestaltung von Gustav Klimt und Friedensreich Hundertwasser. In Zeichnungen bewundere ich den Strich von Egon Schiele. Ich bin tief verwurzelt in der österreichischen Maltradition. www.marianhergouth.com
21.05.2024 - 13:30
- Prezzo di partenza:
Marian Hergouth Ina
lun-ven: 09.00 - 16.00
Data: | 21.05.2024 - 13:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |