Nora Powoden Ein roter Kern
50 x 50, Aquarellstift, 2024. Absolventin der HTBLVA Ortweinschule, Zweig Grafik und Kommunikationsdesign; Studentin der FH Joanneum, Informationsdesign. Das große Talent der jungen Künstlerin zeigte sich schon im Kindergarten, wo sie mit Freude verschiedenste Figuren malte und so war es nicht verwunderlich, dass sie mit 7 Jahren ihren ersten Akt malte. Nora Powoden richtet den Fokus auf das Kleine, die Details der Natur. So wirkt der einzelne Kern eines Granatapfels wie eine fremde Frucht.
21.05.2024 - 13:35
- Prezzo di partenza:
Nora Powoden Ein roter Kern
lun-ven: 09.00 - 16.00
Data: | 21.05.2024 - 13:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |