Manfred Zeller Grüner Berggeist im Frühling
25 x 39, Holzrahmen 33 x 45, Öl auf Hartfaser, 1980. Manfred Zeller war ein österreichischer Maler und Grafiker. War als Kunsterzieher in Wien tätig und ab 1985 als freischaffender Maler und Grafiker. Zeller beschäftigte sich mit den Techniken Aquarell, Gouache, Radierung, Feder und Ölmalerei. Seine Werke sind vornehmlich Naturdarstellungen und Landschaften, oftmals in Form des Fantastischen Realismus. www.atelier3a.at/Plakate21/Nachruf-Zeller
21.05.2024 - 13:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Data: | 21.05.2024 - 13:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |