**/gestempelt/Briefstück/Poststück - SBZ und DDR - größe re Partie vorallem Abarten,
Fa rben, Besonderheiten wie Druck zeichen, Plattenfehler - meist geprüft bzw. mit Befund - u.a. DEBRIA-Block (14 Stück), Dt. Chinesiche Freundschaft (14 Sätze), Mi.273b (gepr. Weigelt, BPP), Mi.273c (4), Köpfe II bessere Wasserzeichen (gepr.), Kleine-Fälschungen. Nach Michel über 32.000.- !
27.05.2024 - 13:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 27.05.2024 - 13:10 |
Esposizione: | 13.05. - 27.05.2024 |