Thangka der 35 Bekenntnisbuddhas, Tibet, 18./19. Jh.,
Pigment mit Wasser vermischbaren Bindemittel sowie Goldfarbe auf Tuch, Bildmaße ca. 59 x 43 cm, knittrig, löchrig, berieben, in Brokateinfassung, Gesamtmaße ca. 106 x 61 cm, Seide zerschlissen
Esperta: Regina Herbst
15.05.2024 - 14:46
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.05.2024 - 14:46 |