Bauerntruhe,
sogen. Seitwandtruhe, ursprünglich 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, in späterer Zeit mit Profilleisten aufgedoppelt und mit Schnitzapplikationen geziert, seitliche Eisenhandhaben, 63 x 122 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.05.2024 - 10:55
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 21.05.2024 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 runde, 2 ovale Platte, 1 flache runde, 1 dreieckige Schüssel, 1 Gewürzschälchen, 1 Körbchen,
- Revolver, Freedom Arms - Wyoming USA, Mod.: Field Grade - Pre Production Series One of two Hundred Fifty, Kal.: .454 Casull,
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
- Konvolut aus zwei Einhandmessern, Hersteller: Q - USA, beide Messer mit grauen Griffschalen,
- Südseekulturperlen Collier Tahiti