Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Mit der Liebe warten tut weh", 1971/72, Blatt 3, aus dem Portfolio:"Look at it on a rainy day"Prägesignatur "Hundertwasser", Siebdruck in 29 Farben, Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 36,5 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.05.2024 - 10:18
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 21.05.2024 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- 6 Moskauer Niellolöffel,
- ** - Deutschland ab 1945 saubere
- Briefstück/gestempelt - Österr. Abstempelungen AUSSEE IN MÄHREN Schraffenstempel auf Briefstück (Müller 113a/180 P),
- PKW "BMW 520d xDrive G30 B47",