Lotto No. 110-024613/0001

Großer Messigluster Entwurf Hugo Gorge

, (Boenwald 1883-1934 Wien) um 1930, Ausführung um 1950/60, wellenförmige partiell patinierte Reifenkonstruktion mit 6 elektrischen Flammen und hochwertigen Glaschirmen der Firma Lobmeyer, an Posamentenkabeln, Messingkrone und Deckenrosette hängend, Gesamthöhe ca. 98 cm, Reifendurchmesser ca. 80 cm, Altersspuren, Schirmen geringfügig bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung

21.05.2024 - 11:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.05.2024 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.