Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Das Bankett, 1922, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, Blatt 11 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, Lithographie auf gelblichem Bütten (mit Wasserzeichen Pan), Blattgröße ca. 35,5 x 27,4 cm, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, erschienen im Georg Müller Verlag, München, WVZ aus Raabe 167, Marks A 61, 741
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.05.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: