Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz) Winterliche Bachlandschaft im Sonnenlicht, signiert: F. Meyer-Rubritius, um 1930, rückseitige Reste eines Papier-Klebeetikett mit Adressangaben des Künstlers in Graz, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 68,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Friedrich Meyer-Rubritius
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.05.2024 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |