Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Das Leben ist stärker II, handsigniert: Brauer, nummeriert: 228/270, in der Platte betitelt, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 25 x 31,7 cm, Blattgröße ca. 38,8 x 44,8 cm, herausgegeben von Edition Pro Futura, München, rückseitiger oberer Blattrand mit zwei Verfärbungen von Kleberesten, Passeparout, originale Flügelmappe
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:46
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Erich (Arik) Brauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.05.2024 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-