Diamant Kulturperle Garnitur
Montierungen Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,65 ct, Süßwasserkulturperle, Email, Onyx, best. aus: 2 Ohrsteckgehänge, Collier, Länge ca. 42 cm, tlw. Arbeit 1. Drittel 20. Jh.,21,2 g, Email etwas ausgeschartet, Patente fehlen, Teile aus späterer Zeitøp10
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Diamant Kulturperle Garnitur
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.06.2024 - 15:38 |
Esposizione: | 28.05. - 05.06.2024 |