Anton Roschmann Buch über Wilten:
"Veldidena urbs antiquissima Augusti colonia...", Ulm, Daniel Bartholomaei, 1744, Titel, 7 Blatt, 169 Seiten, 7 Seiten Register und Errata, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 17 cm, berieben, Fehlstellen, erste Seiten jeweils kleiner werdender Wurmgang, sonst Papier neuwertig frisch. Dublettenstempel Ferdinandeum und alter Besitzstempel(Ko)
Roschmann(1694-1760), DER Innsbrucker Universalhistoriker und erste Bibliothekar der Universitätsbibliothek
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |