Paar historistische Wandkonsolen, Südtriol, um 1906/07
Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, in Form eines Frauen- und Männerkopfes von Blattranken, Blüten und Voluten gerahmt, rückseitig monogrammiert und datiert K. R. B. S 1907 sowie undeutlich bezeichnet und datiert: 1906, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |