Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
Porzellan, farbig gemalter, am Boden bezeichneter floraler Dekor: Cerastium alpinum Vahl und Viola canina L, Asthenkel mit plastischen Blüten, breiter Goldrand mit Blattbordüre, Perlfries, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke, Höhe 12,2 cm, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte minimal, eine stark bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |