Gitterschale und 6 kleine Gitterteller, Meissen, 1971 und 1972
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Früchtebukett, durchbrochen gearbeitete goldstaffierte Fahne mit drei Kartuschen mit einer Blume und Früchten, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 21,5 und 19 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:07
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Johannes Maria Pittl *
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,