Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Quellenstraße in der Au/ München" im Stock signiert, datiert Luigi Kasimir München 1911, gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München, Radierung in Farbe, Bildausschnitt 34,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |