Ernst Payer
(Eisenerz 1862-1937 Wien, Schüler von J. M. Trenkwald, war Mitglied d. Künstlerhauses und d. Hagenbundes Wien) rückseitig betitelt "Alter Steirer", handsigniert Ernst Payer, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 54 x 48 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren Ausstellungsvignette, Jubiläumsausstellung des Vereins bildender Künstler Stmk. 1909, Kat. Nr. 134
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Ernst Payer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |