Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) Der Abschied, verso bezeichnet C. Geiger Vaterlandsliebe, monogrammiert KG, verso mit Sammlungsstempel Ruf (Lugt 2182) und Nr. 728 versehen, Bleistift, Aquarell auf Papier, 31,2 x 18,5 cm, Passep., ohne Rahmen, leicht gebräunt, (BH)
Provenienz: Josef Alois Ruf (1811-1886), Wien; Kunsthandel Wien; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Carl Joseph Geiger
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:04 |
Lotti da altre aste
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- B. Höfling, Deutsch 19. Jahrhundert