Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Zwei Skizzen: Kuh- und Pferdestudien und Entwurf, von fremder Hand bezeichnet C. Fahringer (1874-1952) Für die Kneipe des Künstlerhauses (Schützengilde), Aquarell, Deckweiß auf Papier, 13 x 38,3 cm und 24,2 x 38,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (2) (BH)
Provenienz: Carl Fahringer(1874-1952) Nachlass; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Carl Fahringer
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:05 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-