Rudolf Schmidt *
(Wien 1873-1963) Linz - Urfahr mit dem Pöstlingberg, betitelt "Urfahr, Pöstlingberg", signiert Rud. Schmidt (verblasst), Aquarell auf Papier, 15 x 23,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Rudolf Schmidt *
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: